Ср, 08 Декабря, 2021
Липецк: -2° $ 72.60 82.26

Итоги финала Кубка конференции «Запад» по мини-футболу

29.09.2021 08:12:00

В заключительный день Кубка конференции «Запад» сезона 2021/22, проходивший в ростовском КСК «Экспресс», были разыграны серебряные и бронзовые награды, а также определились оппоненты клубов суперлиги по 1/8 финала Кубка страны.

Матч мини-футбольного клуба ЛКС с «Сибиряком» завершился со счетом 4:4. Игра началась очень стремительно, уже к 6-й минуте команда из Новосибирска повела 2:0, а после тайм-аута, взятого Ринатом Мусаловым, Владимиру Рагожникову удалось отыграть один мяч.

Далее сибиряки забили третий мяч, а под конец тайма, в течение нескольких секунд, «строители» усилиями Рагожникова и Джабраила Алханова, смогли сравнять счет.

По итогам этой насыщенной на моменты встречи липецкий клуб ЛКС занял второе место в Кубке конференции «Запад» и сменил соперника по 1/8 финала Кубка страны. В случае, если бы липчане уступили «Сибиряку», то на первой стадии плэй-офф им бы пришлось встретиться с сильнейшей командой «Тюменью». Но соперником «строителей» стал самарский мини-футбольный клуб «Динамо», который однозначно слабее липчан.

По итогам II этапа СпортмастерPRO-Кубка России по мини-футболу 2021/22 года два игрока липецкого клуба ЛКС получили индивидуальные награды от мини-футбольного клуба «Ростов».