Липецк: +10° $ 71.78 83.33

Антон Заболотный стал лучшим игроком матча ЦСКА – «Спартак»

22.09.2021 17:17:00

Начинавший заниматься футболом в СДЮШОР липецкого «Металлурга» нападающий Антон Заболотный стал главной звездой дерби страны – ЦСКА – «Спартак».

20 сентября на стадионе «ВЭБ-Арена» в Москве матч завершился победой армейцев – 1:0. Автором победного гола стал 30-летний Заболотный.

Кроме того, Антон отличился и в компенсированное время, когда за фол против соперника заработал жёлтую карточку, ставшую для него второй в матче. Первую он получил ещё в конце первого тайма. В результате нападающий был удалён с поля и две из трёх минут компенсированного времени «красно-синие» доигрывали в меньшинстве. Но это не стало помехой для организаторов, чтобы признать именно экс-липчанина лучшим игроком встречи.

В нынешнем сезоне Заболотный сыграл во всех восьми матчах ЦСКА в российской Премьер-Лиге и забил два гола. Ранее он принёс армейцам победу в 1-м туре над «Уфой» - 1:0.

Стало известно, что главный тренер сборной России Валерий Карпин включил Антона Заболотного в расширенный состав команды на будущие матчи со Словакией, который пройдет 8-го октября, и Словенией - 11-го октября. Подробные новости о предстоящих матчах читайте на спортивном сайте Метарейтингс (18+).

В активе спортсмена уже пятнадцать матчей за сборную и один гол.

Антон Заболотный начал заниматься футболом в школе липецкого «Металлурга» под руководством 70-летнего наставника Олега Криволуцкого. Затем перешел в Академию ЦСКА, где окончил своё образование.