22232425262728
293031

Юные стрелки покажут мастерство

30.06.09г. "Липецкая газета".
С 29 июня по 5 июля в Липецке проводится командное первенство России по стендовой стрельбе среди юниоров 1991 года рождения и моложе. Представители из 11 регионов России будут соревноваться в упражнениях стендовой стрельбы - "трап", "скит" и "дубль-трап".

Падение продолжается

30.06.09г. "Липецкая газета". Михаил Абрамов
Уступив в субботу на выезде «Краснодару» со счётом 0:1, липчане опустились на 19-е, предпоследнее, место в турнирной таблице. Худший клуб лиги – «Черноморец» — они опережают лишь по дополнительным показателям…

Разминка для богатырей

Репортерской строкой
26.06.09г. "Липецкая газета". Виктор Александров
Одним турниром в области стало больше. «Памяти Виктора Призова» – так отныне будут называться соревнования штангистов в Задонске.

Первая ничья Третьякова

26.06.09г. "Липецкая газета". Михаил Абрамов
На 80-й минуте матча против «Черноморца» точный удар головой защитника «Металлурга» Алексея Журавлёва прервал длившуюся более 400 минут серию «красно-чёрных» без забитых мячей.А спустя 10 минут выяснилось, что завершилась и ещё одна серия липчан, проигравших до этого четыре матча кряду.

«Металлург» обезглавили

Геннадий Стёпушкин отправлен в отставку
18.06.09г. "Липецкая газета". Михаил Абрамов
После очередного, четвёртого кряду, поражения у президента липецкого клуба Бориса Чумарина лопнуло терпение. Сразу после матча с новотроицкой «Ностой» он отправил в отставку главного тренера Геннадия Стёпушкина.

Хет-трик. Да не наш...

«Металлург» вновь проиграл
16.06.09г. "Липецкая газета". Михаил Абрамов
Уступив в минувшую субботу на своём поле подольскому «Витязю» со счётом 0:3, липчане продлили проигрышную серию до трёх матчей. Кроме того, в этих встречах наша команда не забила ни одного гола.

Задача одна — побеждать!

Накануне тура
11.06.09г. "Липецкая газета". Михаил Абрамов
В субботу, 13 июня, «Металлург» примет на своём поле подольский «Витязь». Поединок начнётся в 17.00.

Вернулись налегке

Очередная осечка «Металлурга»
09.06.09г. "Липецкая газета". Михаил Абрамов
Продолжается неудачная серия липчан в гостевых матчах. На сей раз они уступили «Шиннику» — 0:1. Поражение в Ярославле стало пятым кряду на чужих полях.

В гости к фавориту

05.06.09г. "Липецкая газета". Денис Коняхин
Сегодня липецкий «Металлург» в рамках очередного тура первенства России в первом дивизионе сыграет на выезде с ярославским «Шинником». После разгромного поражения в Калининграде, которое, к тому же, пришлось на день рождения главного тренера команды Геннадия Стёпушкина, футболисты обязаны восстановить свою репутацию.

Сезон открыт. На здоровье

05.06.09г. "Липецкая газета". Александр Косякин
Всю ночь шел дождь, и было опасение, что зарядит на весь день, и тогда спортивный праздник придется откладывать. В Ливенском такой расклад гидрометцентру не простили бы… Но Николай Григорьев с утра куда-то позвонил, о чем-то договорился, и все уладилось. Поле стадиона высохло, гости съехались, болельщики по скамейкам расселись, на конный стадион, храпя от удовольствия, выбежали лошади… Так в задонской агрофирме «Высокие технологии» открыли летний спортивный сезон.