Ср, 13 Ноября, 2019
Липецк: +7° $ 63.25 70.42

В какую секцию отдать ребенка

29.08.2019 02:57:25
В какую секцию отдать ребенка

Летние каникулы почти подошли к концу. Перед началом учебного года родители озадачены, чем занять детей в свободное от уроков время. Многим хочется, чтобы ребенок занимался спортом. Чтобы помочь читателям сделать правильный выбор, в прошлом выпуске «Липецкая газета» опубликовала информацию о спортивных школах и секциях, действующих в областном центре. Сегодня мы рассказываем о спортивных объединениях в районах области

Елец

Самбо, дзюдо

Спортивная школа олимпийского резерва «Локомотив» (г. Елец, ул. Орджоникидзе, 9).

Контактный телефон: 8 (47467) 6-31-62.

Директор: Баранов Сергей Александрович.

Сайт: www.lokoborda.sport48.ru

За время существования школы подготовлено 35 мастеров спорта и 73 кандидата в мастера спорта.

На занятия приглашаются дети 6-12 лет.

Баскетбол, бокс, волейбол, киокусинкай, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, спортивная гимнастика, шахматы

Детско-юношеская спортивная школа № 1 (г. Елец, ул. М. Горького, 107).

Контактный телефон: 8 (47467) 6-05-57.

Директор: Трубицин Владимир Дмитриевич.

Сайт: www.1-sport.schools-48.ru

В школу принимаются дети с 6 до 18 лет, без конкурсного отбора. Зачисление осуществляется не позднее 15 октября.

Картинг, лыжные гонки, фигурное катание, хоккей

Детско-юношеская спортивная школа № 2 (г. Елец, ул. Пушкина, 123).

Контактный телефон: 8 (47467) 6-10-81.

Директор: Гуркова Оксана Валерьевна.

Сайт: www.sportsh2.ru

Ежегодно до 15 сентября проводится набор в спортивную школу по следующим видам спорта:

• хоккей — зачисление с 6 лет;

• фигурное катание — зачисление с 4 лет;

• лыжные гонки — зачисление с 6 лет;

• картинг — зачисление с 6 лет.

Гиревой спорт, дзюдо, тяжелая атлетика

Спортивная школа олимпийского резерва «Спартак»(г. Елец, ул. Мира, 95).

Контактный телефон: 8 (474-67) 2-71-61.

Директор: Колчев Илья Юрьевич.

Сайт: www.spartakelets.ru

Занятия проходят по следующим адресам:

— спортивный зал отделения борьбы дзюдо: ул. Радиотехническая, 6 (Городской дворец культуры);

— спортивный зал отделения борьбы дзюдо: ул. Кротевича, 12;

— спортивный зал отделения гиревого спорта и тяжелой атлетики: ул. Радиотехническая, 6 (Городской дворец культуры).

Бокс, всестилевое каратэ, гиревой спорт, дзюдо, плавание, тхэквондо

Спортивная школа Елецкого района (пос. Солидарность, ул. Первомайская, 20).

Контактный телефон: 8 (47467) 98-4-31.

Директор: Василевский Дмитрий Евгеньевич.

Сайт: www.elrsport.ru

Документы принимаются с 1 по 31 августа.

Минимальный возраст зачисления — 6 лет.

Задонск

Бокс, волейбол, дзюдо, лыжные гонки, настольный теннис, спортивная борьба, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (г. Задонск, ул. К. Маркса, 64).

Контактный телефон: 8 (47471) 2-14-71.

Директор: Целых Светлана Анатольевна.

Сайт: www.5372maam.ru

Занятия проводятся по адресам:

— г. Задонск, ул. Коммуны, 17б, плавательный бассейн «Янтарь»;

— г. Задонск, ул. Свободы, 57а, школа № 1;

— с. Гнилуша, ул. Советская, 84, СОШ с. Гнилуша;

— с. Донское, ул. Новая, 1, СОШ с. Донское;

— с. Кашары, ул. Кантимировская, 2, филиал СОШ с. Гнилуша в с. Кашары;

— с. Хмелинец, ул. Зыкова, 3, СОШ с. Хмелинец.

Тренировки проходят в основном во второй половине дня с 15.30 до 20.00.

В школу в течение всего учебного года принимаются дети 7-17 лет в зависимости от выбранного вида спорта.

Волово

Баскетбол, бокс, волейбол, настольный теннис, пауэрлифтинг, плавание, рукопашный бой, фитнес-аэробика, футбол, шахматы

Детско-юношеская спортивная школа (с. Волово, ул. Дорожная, 2а).

Контактные телефоны: 8 (47473) 2-20-94, 2-18-69.

Директор: Абрамов Владислав Михайлович.

Сайт: www.sportvolovo.edusite.ru

Тренерский состав не только проводит подготовку спортсменов, но и активно участвует в районных и областных соревнованиях, спартакиадах.

Учащихся в возрасте от 6 до 18 лет принимают по заявлению родителей (законных представителей) в течение года.

Долгоруково

Баскетбол, волейбол, плавание, спортивная борьба, фитнес-аэробика, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (с. Долгоруково, ул. Терешковой, 23а).

Контактный телефон: 8 (47468) 2-63-36.

Директор: Узунов Александр Васильевич.

Сайт: www.volna.dolgorukovo.net

Измалково

Дзюдо, лыжные гонки, плавание, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (с. Измалково, ул. 8 Марта, 15).

Контактные телефоны: 8 (47478) 2-10-45 (директор), 8 (47478) 2-25-28 (администратор).

Директор: Татаринов Андрей Леонидович.

Сайт: www.izmalkovo-fok.ru

Чаплыгин

Спортивная борьба, футбол, настольный теннис, шахматы, рукопашный бой, пауэрлифтинг, волейбол

Детско-юношеская спортивная школа (г. Чаплыгин, ул. Советская, 1б).

Контактный телефон: 8-903-864-49-66.

Директор: Моргачев Виталий Никитович.

Сайт: www.dodfok.okis.ru

Данков

Баскетбол, волейбол, легкая атлетика, плавание, спортивная борьба, спортивное ориентирование, тяжелая атлетика, ушу, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (г. Данков, ул. Строителей, 10/1).

Контактный телефон: 8 (47465) 6‑47-09.

Директор: Рассолов Олег Викторович.

Сайт: www.dushdankov.ucoz.com

Красное

Баскетбол, волейбол, легкая атлетика, лыжные гонки, пауэрлифтинг, плавание, спортивная борьба, футбол, шахматы

Детско-юношеская спортивная школа (с. Красное, ул. Первомайская, 20).

Контактный телефон: 8 (47469) 20-4-90.

Директор: Кретов Сергей Анатольевич.

Сайт: www.dusschkrasnoe.my1.ru

Во всех общеобразовательных школах района работают филиалы ДЮСШ.

Доброе

Пауэрлифтинг, плавание, художественная гимнастика

Детско-юношеская спортивная школа «Юность» (с. Доброе, ул. Ленина, 213).

Контактные телефоны: 8 (47463) 2-26-99 (директор), 8 (47463) 2-21-02 (администратор).

Директор: Мурашкин Сергей Петрович.

Сайт: www.dobroeyouth.ucoz.net

Сроки подачи заявлений с 23 августа по 1 сентября.

Добринка

Плавание, тхэквондо

Детско-юношеская спортивная школа «Жемчужина» (п. Добринка, ул. Ленинская, 4).

Контактный телефон: 8 (47462) 2-35-78.

Директор: Денисов Михаил Борисович.

Сайт: www.basseindobrinka.ucoz.ru

Лебедянь

Бокс, волейбол, плавание, спортивная гимнастика, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (г. Лебедянь, ул. Шахрая, 40).

Контактный телефон: 8 (47466) 5-24-19.

Директор: Рослякова Валентина Алексеевна.

Сайт: www.dussh-leb.lip.sportsng.ru

Лев Толстой

Баскетбол, гиревой спорт, киокусинкай, легкая атлетика, лыжные гонки, плавание, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (п. Лев Толстой, ул. Володарского, 22а/1).

Контактный телефон: 8 (47464) 2-42-11.

Директор: Рябец Сергей Вячеславович.

Сайт: www.dussh-ltolstoy.ucoz.com

Тербуны

Волейбол, дзюдо, настольный теннис, плавание, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (с. Тербуны, ул. Мичурина, 26в).

Контактный телефон: 8-980-350-31-51.

Директор: Федянин Константин Дмитриевич.

Сайт: www.sport-terbuny.ucoz.net

В спортивную школу приглашаются дети с 6 лет. Зачисление в группы начальной подготовки проводится 3 октября.

Хлевное

Баскетбол, бодибилдинг, волейбол, легкая атлетика, настольный теннис, плавание, фитнес-аэробика, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (с. Хлевное, ул. Свободы, 54а).

Контактный телефон: 8 (47477) 2-10-83.

Директор: Боев Михаил Владиславович.

Сайт: www.hl-aqwa.my1.ru

Грязи

Баскетбол, волейбол, настольный теннис, спортивная борьба, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (г. Грязи, ул. Крылова, 4).

Контактный телефон: 8 (47461) 2-11-20.

Директор: Дроздов Вячеслав Григорьевич.

Сайт: www.sportgrz.ucoz.org

На отделение «Баскетбол» идет набор учащихся с 1 по 9 классы.

Тренер-преподаватель — Логинов Дмитрий Валентинович.

Телефон для связи: 8-929-013-23-08.

Объявлен набор на отделение «Волейбол» для мальчиков 8-9 лет.

Тренер-преподаватель — Пигарев Андрей Олегович.

Телефон для связи: 8-904-691-76-27.

У школы есть 9 филиалов:

— г. Грязи, ул. Авиационная, 39;

— г. Грязи, ул. М. Расковой, 30;

— г. Грязи, ул. 18 Партсъезда, 81а;

— г. Грязи, ул. Советская, 92;

— г. Грязи, ул. Орджоникидзе, 80а;

— г. Грязи, ул. Партизанская, д. 2;

— Грязинский район, с. Большой Самовец, ул. Советская, 135а;

— Грязинский район, п. свх Песковатский, ул. Школьная, 13;

— Грязинский район, с. Синявка, ул. Центральная площадь, 4.

Липецкий район, с. Боринское

Баскетбол, волейбол, плавание, спортивная борьба, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (с. Боринское, ул. Ленина, 63а).

Контактный телефон: 8 (4742) 76-14-09.

Директор: Кенчошвили Вадим Муртазович.

Сайт: http://дюсшборинское.рф

В группы спортивно-оздоровительного этапа принимаются все желающие от 6 до 18 лет, не имеющие медицинских противопоказаний. На учебно-тренировочный этап подготовки переводятся учащиеся, прошедшие обучение на этапе начальной подготовки не менее одного года и выполнившие требования по общей, специальной и технической подготовке.

Становое

Дзюдо, пауэрлифтинг, плавание

Детско-юношеская спортивная школа «Дельфин» (с. Становое, ул. Советская, 87а).

Контактный телефон: 8 (47476) 2-26-64.

Директор: Стребкова Людмила Борисовна.

Сайт: www.doocdelfin.ucoz.ru

Усмань

Бокс, плавание, футбол

Детско-юношеская спортивная школа (г. Усмань, ул. Новоселов, 4а).

Контактные телефоны:

8 (47472) 4-16-53, 4-14-02.

Директор: Бабылкин Юрий Вячеславович.

Сайт: www.dush.ddousman.ru

Занятия проходят во Дворце спорта «Новое поколение» и бассейне «Олимпийский».

Спортивная школа принимает детей в возрасте от 6 до 18 лет, не имеющих медицинских противопоказаний.

Написать нам
CAPTCHA
Принимаю условия обработки данных